العودة   منتديات همس المصريين > همـــــــس السياحة والتاريخ > القسم التاريخى > همس الشخصيات التاريخية والأدبية

همس الشخصيات التاريخية والأدبية هنا تلتقى كل شخصيات أثرت فى التاريخ سواء أدبية أو فنية أو تاريخية

إضافة رد
 
LinkBack أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم 08-06-2012, 01:20 AM   #1
|| المدير الأول لهمس ||
 
الصورة الرمزية محمدعبد العال
 
تاريخ التسجيل: Thu Dec 2011
المشاركات: 43,746
معدل تقييم المستوى: 63
محمدعبد العال has a reputation beyond reputeمحمدعبد العال has a reputation beyond reputeمحمدعبد العال has a reputation beyond reputeمحمدعبد العال has a reputation beyond reputeمحمدعبد العال has a reputation beyond reputeمحمدعبد العال has a reputation beyond reputeمحمدعبد العال has a reputation beyond reputeمحمدعبد العال has a reputation beyond reputeمحمدعبد العال has a reputation beyond reputeمحمدعبد العال has a reputation beyond reputeمحمدعبد العال has a reputation beyond repute

اوسمتي

افتراضي من أعلام الإسكندرية : ممدوح مرعي

من أعلام الإسكندرية :
ممدوح مرعي

،،،،،،،،،،،،،،،،

ممدوح محي الدين مرعي (القاهرة 1 إبريل 1938) وزير العدل المصري (17 أغسطس 2006 حتى الآن) في حكومة الدكتور أحمد نظيف. اُتهم بالعديد من قضايا الفساد، ومنع من السفر بعد قيام ثورة 25 يناير، إشتهر في الأوساط غير القضائية عقب تولية رئاسة اللجنة العامة للإشراف علي انتخابات رئاسة الجمهورية سنة 2005 إذ قام بإعلان نتيجتها في بنفسه مما عرف الكافة به. يعرف عنه حزمه في إتخاذ قرراته سيما خلال عمله مديراً للتفتيش القضائي للمحاكم.وتمت مكافئته بتوليته وزاره العدل بعد اشرافه علي هذه الانتخابات
'واتهم بعد ثوره 25 يناير بعدده قضايا فساد وهو صاحب مذبحه القضاه الثانيه ممن عارضه من القضاه ووكلاء النيابه عقب توليه وزاره العدل''
التدرج الوظيفى

- 2/11/1957 عين معاون نيابة - 15/1/1959 عين مساعد نيابة عامة - 1/10/1960 عين وكيلاً للنائب العام - 12/8/1964 عين وكيلاً للنائب العام من الفئة الممتازة - 25/8/1968 عين قاضياً بالمحاكم الابتدائية - 5/10/1972 عين قاضيا بالمحاكم الابتدئية من الفئة (أ) - 31/8/1974 عين رئيس محكمة من الفئة (ب) - 30/10/1976 عين رئيس محكمة من الفئة (أ) - 19/8/1979 عين مستشاراً بمحاكم الاستئناف - 20/8/1985 عين نائباً لرئيس محكمة الاستئناف - 26/8/1988 عين رئيس محكمة استئناف بمحاكم الاستئناف - 1/7/2001 عين رئيساً لمحكمة استئناف القاهرة - 26/8/2003 عين رئيس المحكمة الدستورية العليا - 30/6/2006 أُحيل سيادته إلى المعاش. - 27/8/2006 عين وزيراً للعدل.
'واتهم بعد ثوره 25 يناير بعدده قضايا فساد وهو صاحب مذبحه القضاه الثانيه ممن عارضه من القضاه ووكلاء النيابه عقب توليه وزاره العدل'
الجهات والإدارات التى عمل بها

في 2/11/1957 التحق للعمل بنيابة كفر الشيخ حتى 30/6/1961. - في 1/10/1961 التحق للعمل بنيابة جنوب القاهرة حتى 30/6/1964. - في 1/10/1964 التحق للعمل بنيابة مركز المنصورة حتى 30/9/1967. - في 1/10/1967 التحق للعمل بنيابة استئناف المنصورة حتى 24/8/1968. - في 25/8/1968 التحق للعمل بمحكمة شبين الكوم الابتدائية حتى 8/11/1968. - في 9/11/1968 التحق للعمل بمحكمة الإسكندرية الابتدائية حتى 30/9/1973. - في 1/10/1973 التحق للعمل بمحكمة كفرالشيخ الابتدائية حتى 28/11/1976. - في 29/11/1967التحق للعمل بمحكمة أسيوط الابتدائية حتى 30/9/1977. - في 1/10/1977 التحق للعمل بمحكمة دمنهور الابتدائية حتى الإعارة قي4/2/1979. - في 1/10/1986 التحق للعمل بمحكمة استئناف القاهرة حتى 25/8/1988. - قي26/8/1988 التحق للعمل بمحكمة استئناف طنطا حتى 30/9/1989. - في 1/10/1989 التحق للعمل بمحكمة استئناف الإسكندرية حتى 30/9/1992. - في 1/10/1992 التحق للعمل بمحكمة استئناف القاهرة حتى 30/9/1993. - في 1/10/1993 التحق للعمل بمحكمة استئناف الإسكندرية حتى الإعارة قي1/9/95 - في 1/7/2001 رئيسا لمحكمة استئناف القاهرة حتى 25/8/2003. - في 26/8/2003 رئيس المحكمة الدستورية العليا
الانتدابات والاعارات

في 18/4/1974 ندب سيادته لرئاسة اللجان الاستئنافية لقرارات لجان الفصل في المنازعات الزراعية لدائرة محافظة كفر الشيخ لحنة مركز دسوق بصفة احتياطية. - في 24/6/1974 ندب سيادته للاشتراك في أعمال الامتحانات بكلية التجارة جامعة الإسكندرية للعام الجامعى 1973/1974. - في 1/10/1978 ندب سيادته للعمل مفتشاً قضائياً بالإدارة العامة للتفتيش القضائى بوزارة العدل حتى الإعارة في 4/2/1979. - في 30/10/1978 ندب سيادته لعضوية اللجان الخاصة بتصفية الحراسات على أموال وممتلكات الأشخاص الخاضعين لأحكام القانون رقم 150 لسنة 1964 حتى الإعارة في 4/2/1979. - أعير سيادته إلى دولة الإمارات العربية المتحدة للإسهام في إنشاء محكمة استئناف دبى وعمل قاضيا بها في الفترة من 4/2/1979 حتى 9/1/1986. - في 30/1/1986 ندب سيادته وكيلاً لإدارة التفتيش القضائى بوزارة العــدل حتى 30/9/1989. - في 9/12/1992 ندب سيادته مساعداً لوزير العدل لشئون التفتيش القضائى حتى الإعارة في 1/9/1995. - في 4/2/1993 ندب سيادته عضواً بالمجلس الأعلى للأزهر الشريف. - أعير سيادته إلى دولة الكويت للعمل مستشار بمحكمة الاستئناف، قد ساهم في إنشاء إدارة التفتيش القضائى بها خـــلال الفترة مــن 1/9/1995 حتى 29/4/2001. - في 10/3/2002 ندب سيادته رئيساً لمحكمة استئناف بنى سويف ولمدة شهر بالإضافة إلى عمله. - ندب سيادته للتدريس بكلية الحقوق جامعة الزقازيق في العام الجامعى 86/1987. - ندب سيادته للتدريس لطلاب الدراسات العليا بكلية التجارة جامعة الإسكندرية خلال سنوات 1988، 1989، 1990، 1991، 1992، 1993.


المواضيع المتشابهه:


lk Hughl hgYs;k]vdm : ll],p lvud lvud Hulhg

محمدعبد العال غير متواجد حالياً   رد مع اقتباس
إضافة رد

مواقع النشر (المفضلة)

الكلمات الدلالية (Tags)
ممدوح, مرعي, أعمال, الإسكندرية


الذين يشاهدون محتوى الموضوع الآن : 1 ( الأعضاء 0 والزوار 1)
 
أدوات الموضوع
انواع عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة
Trackbacks are معطلة
Pingbacks are معطلة
Refbacks are معطلة


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc. TranZ By Almuhajir
adv helm by : llssll
الساعة الآن 07:15 PM